Новости

«ТоАЗ» заплатит акционерам

ОАО «Тольяттиазот» планирует выплатить рекордные дивиденды по итогам 2011-го года. Предполагается, что акционеры компании получат чуть менее 3-х миллиардов рублей. Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о возможном отказе от выплаты дивидендов. Наблюдателей навела на эти мысли ситуация, связанная с конфликтом между «Тольяттиазотом» и компанией «Укрхимтрансаммиак». Из-за него тольяттинское предприятие понесло убытки более чем в 500 миллионов рублей. Однако «ТоАЗ» назвал эти сведения не более чем слухами.

— Прежде всего, надо сказать, что мы никогда не планировали отказ от дивидендов, — заявил корреспонденту РегионСамара.ру пресс-сексератарь «Тольяттиазота» Игорь Башунов. — Был какой-то слух, да. Но официальной информации не было. Сейчас вопрос о дивидендах включен в повестку дня. И собрание акционеров будет решать.

Добавим, что сумма в 3 миллиарда составляет более чем половину ожидаемой чистой прибыли компании. Однако официальные итоги работы в 2011-м году на предприятии ещё не подвели.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара