Новости

Губернатор поставил задачу строго соблюдать сроки реализации проекта ОЭЗ

Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с руководителем филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексеем Пахоменко. Они подвели итоги  работы по созданию ОЭЗ проделанной в 2011-м году и обсудили перспективы реализации проекта. Глава региона отметил, что он важен для экономики региона, поскольку поможет в реализации стратегии развития Самарской области. Также, Тольятти получит стимул к переходу от статуса моногорода к мегаполису с диверсифицированной экономикой.

Уже частично сформирован список резидентов ОЭЗ. Первый – российско-словенское предприятие «ТПВ РУС» — появился на площадке ОЭЗ уже в конце прошлого года. Определены компании, которые займутся проектированием объектов инженерной, коммунальной инфраструктуры и транспортной сети. В настоящее время идет активное строительство инфраструктуры особой экономической зоны. Не позднее весны 2013 года планируется запустить новые  производства.

Инвестиции в проект составили около 40 млрд. руб. В рамках проекта планируется создать свыше 11 тысяч новых, высокотехнологичных рабочих мест.

Губернатор особо отметил, что крайне важно обеспечить проведение всех  запланированных работ в строго определенные сроки, организовать эффективное взаимодействие между всеми заинтересованными лицами и структурами.

Евгений БЕЛОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара