Новости

Клиенты «Ланта Тур вояж» забросали офис компании булыжниками

В Москве клиенты туроператора «Ланта Тур вояж» забросали офис компании в Большом Черкасском переулке булыжниками. Об этом рассказал сайту kp.ru орохранник здания.

Рассерженные люди требовали возместить их траты на проживание в отелях, которые им пришлось понести из собственного кармана. По факту хулиганства идет проверка.

Напомним, что 28 января турфирма «Ланта Тур» распространила заявление о прекращении своей работы в связи с финансовой несостоятельностью. В итоге несколько сотен граждан России, воспользовавшихся услугами туроператора, не смогли вылететь домой из-за того, что их авиабилеты оказались не оплачены.

Среди тех, кто застрял за границей, оказались также 28 жителей Самарской области. Как сообщает региональное представительство туроператора, в настоящий момент они находятся в Индии и Чехии.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Губернии советует отказаться от совершения поездок по туристическим путевкам, приобретенным в ООО ЗАО «Ланта-Тур вояж» со сроком вылета после 27 января 2012 года.

Всего, по данным Ростуризма на 30 января, за границей находились более трех тысяч клиентов «Ланта-тур».

В отношении руководства туроператора уже возбуждено уголовное дело. Компанию подозревают в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара