Новости

Самарская область пытается взыскать c Бориса Березовского 1 млн. рублей

26 января - ИА РС (РегионСамара): Правительство Самарской области подало иск в отношении Бориса Березовского в Симоновский суд Москвы.

Правительство Самарской области подало иск в отношении Бориса Березовского в Симоновский суд Москвы. Региональные власти намерены взыскать с опального предпринимателя и его компаньона Юлия Дубова 1 млн. рублей.

Ранее пособники были заочно осуждены по делу «ЛогоВаза» и «АВТОВАЗА». В 1994-м году бизнесмены взяли у волжского автозавода 20 тыс. автомобилей, но до сих пор за них не заплатили.

В прошлом году самарские региональные власти объявляли конкурс среди коллекторов. Победитель должен был взыскать 353 млн. рублей с опальных предпринимателей. В этом случае победителю полагалась компенсация в размере 60 млн. рублей. Минимальная сумма взысканий была определена в размере 58 млн., тогда колектору полагалось 17% от суммы. Однако тогда конкурс был признан не состоявшимся из-за отсутствия заявок.

На этот раз областные власти намерены в судебном порядке взыскать c Березовского 1 млн. рублей. В указанную сумму входит компенсация имущественного ущерба в размере более 917 тыс. рублей и проценты за использование чужих денежных средств в размере 80 тысяч. Предварительные слушания по иску назначены на 7 февраля.

Елена ФЕДОРОВА

fedorova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара