Новости

«Тольяттиазот» поблагодарил областное правительство за помощь в возобновлении работы

ОАО «Тольяттиазот» направило открытое письмо губернатору Самарской области Владимиру Артякову. В нем содержится благодарность главе региона и правительству Самарской области за помощь в разрешении конфликта с украинским государственным предприятием «Укрхимтрансаммиак», связанным с транспортировкой аммиака.

Напомним, 16 декабря «Укрхимтрансаммиак» без предупреждения прекратил прокачку тольяттинского аммиака. Это спровоцировало почти полную остановку выработки газа на «Тольяттиазоте» и превело к огромным убыткам компании и ее контрагентов. 18 января, после вмешательства областного правительства в ситуацию, украинская компания возобновила транспортировку аммиака по аммиакопроводу Тольятти-Одесса.

Губернатор Владимир Артяков поручил региональному министерству промышленности и технологий совместно с руководством компании проработать все спорные вопросы, чтобы в будущем подобная ситуация не повторилась. Как один из вариантов, глава региона предложит отправить на Украину делегацию из представителей облправительства и руководства завода.

— Многотысячный коллектив завода выражает благодарность Владимиру Владимировичу Артякову, правительству Самарской области за помощь в урегулировании ситуации, возобновлении транспортировки аммиака и возвращении предприятия к стабильному, плановому режиму работы, — говорится в письме.

На сегодняшний день «Тольяттиазот» вышел на плановый режим работы.

Евгений БЕЛОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара