Новости

Михаил Бабич и Владимир Артяков оценили перспективы развития ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «Кузнецов»

25 января в рамках визита в Самарскую область полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Владимир Артяков посетили «АВТОВАЗ». Здесь полпред провел совещание, посвященное перспективам автозавода. Во встрече также приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Капустин и президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров.

По мнению Бабича, с дальнейшим развитием завода связано не только развитие Тольятти, но и региона, страны, а также всей российской автомобильной индустрии:
— Это крупнейшее предприятие в отрасли. В Самарской области создан мощнейший автомобильный кластер с хорошей перспективой социально-экономического развития», — подчеркнул Бабич.

Полпреду презентовали программу развития предприятия до 2020 г. и он отметил, что это важно для социально-экономического развития не только города, но и страны в целом. Особый акцент в ходе совещания Михаил Бабич сделал на социальную составляющую:

— Те успехи в экономике, те заделы, которые сейчас есть, люди должны почувствовать на себе, чтобы был эффект от реализуемых мер поддержки, — подчеркнул Бабич. — Те масштабные проекты, которые сегодня реализуются в Автограде — это визитная карточка модернизации экономики России.

— Сейчас предельно ясно, что будущее у АВТОВАЗ есть, причем будущее не иллюзорное, а реальное. Это и две новых модели, одна из которых уже появилась в продаже, другая в ближайшем будущем будет запущена в производство. Если говорить о перспективах завода, то это и комплексное обновление производства, технологий. А это значит, что будут появляться и новые рабочие места, появятся новые возможности для развития производства, это и новый модельный ряд, это, соответственно, и новые поступления в бюджет. Можно с уверенностью говорить о том, что через два-три года это будет абсолютно новое производство, абсолютно новый завод, — резюмировал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Еще одним пунктом программы стал визит полпреда на ОАО «Кузнецов». Там он побывал в нескольких цехах завода, где ознакомился с производством. Затем провел совещание с руководством предприятия, в котором приняли участие Владимир Артяков, члены правительства региона и федеральных структур. Бабич подчеркнул, что на завод он приехал не просто с экскурсией, а для продуктивной работы, принятия конкретных решений.

Евгений БЕЛОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара