Новости

Опубликован проект Положения об Общественном Совете «Крыльев Советов»

На официальном сайте футбольного клуба «Крылья Советов» опубликован проект Положения об Общественном Совете.

Согласно тексту документа, основными целями и задачами нового органа должны стать популяризация истории самарского футбола, поддержка ветеранов команды и поддержка детско-юношеской школы.

Руководить Советом будет председатель. Ранее занять этот пост предлагалось известному самарскому журналисту и болельщику Сергею Лейбграду. Председатель избирается Советом директоров футбольного клуба сроком на три года с возможностью досрочного прекращения его полномочий. Кроме того, председатель данного органа имеет право на участие в заседаниях Совета директоров с правом совещательного голоса.

Всего в Общественный совет будет входить 17 человек. При этом работникам клуба запрещается становиться его членами. Заседания общественного совета планируется проводить не реже одного раза в три месяца.

С полным текстом проекта Положения можно ознакомиться на сайте официального сайта футбольного клуба «Крылья Советов».

Напомним, что впервые о возможности появления такого органа официально было объявлено на пресс-конференции, посвященной отставке Виктора Развеева с поста президента клуба. Предложение о создании Общественного совета озвучил председатель Совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенев. Тогда же он заявил, что одной из первых задач этой структуры может стать разработка программы празднования 70-летия клуба.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара