Новости

Продавщица ядовитого алкоголя отделалась штрафом

В Тольятти 65-летняя Антонина Сахарова предстала перед судом за продажу опасного для жизни алкоголя.

Как установило следствие, в октябре минувшего года Антонина Сахарова работала продавцом пивного магазина. Там же она продавала на разлив крепкий алкоголь, который приобрела у неустановленного лица на рынке. В ее личном ассортименте было два вида жидкостей – прозрачного и коричневого цвета. Одну она выдавала за водку, другую за коньяк.

Один из покупателей отнес купленный «коньяк» в правоохранительные органы. После полицейские изъяли у пенсионерки 5 пластиковых бутылей «левого» алкоголя. Последовавшая за этим экспертиза установила, что жидкости были изготовлены в домашних условиях. Кроме того, они содержали большое количество опасного для здоровья метанола и производились из одного и того же спиртового раствора.

За продажу товаров, не отвечающих требованиям безопасности, было возбуждено уголовное дело. За это преступление закон предусматривает до двух лет лишения свободы.

Во время суда Антонина Сахарова полностью признала свою вину. При вынесении приговора был также учтен ее возраст и отсутствие в прошлом судимости. В итоге ее было решено всего лишь оштрафовать на 20 тысяч рублей.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара