Новости

«Росгосстрах» заявляет, что не выдавал талоны ТО

20 января - ИА РС (РегионСамара): Одна из крупнейших страховых компаний России «Росгосстрах» опровергает обвинения своих коллег, которые они направили в прокуратуру, Роспортебнадзор и Российский союз страховщиков.

Одна из крупнейших страховых компаний России «Росгосстрах» опровергает обвинения своих коллег, которые они направили в прокуратуру, Роспортебнадзор и Российский союз страховщиков. Напомним, ряд компаний Самарской области обвинили страховщика в том, что тот незаконно выдает талоны ТО.

По словам представителя страховой компании, эти претензии не обоснованы. Страховщик в целях уменьшения времени обслуживания клиентов «Росгосстраха» на аккредитованных пунктах ТО лишь организует пункты инструментального контроля в непосредственной близости к офисам страховщика. Помимо этого, сотрудники страховой компании выполняют стандартную работу по заполнению документов — договора на проведение ТО, квитанции на оплату процедуры.

В тоже время, в компании не стали отрицать, что сотрудники «Росгосстраха» частично заполняют и бланки ТО, однако только тем клиентам, которые пользуются услугами партнера компании по техническому осмотру, то есть ЗАО «Техосмотр». При этом клиент обязуется пройти полный техосмотр. Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является лишь предзаполненным бланком.

Комментируя обвинения своих коллег в отношении недостаточного оборудования ЗАО «Техосмотр» для проведения ТО, представители «Росгосстраха» отметили, что компания является независимым и аккредитованным оператором осмотра.

Решение по данному вопросу будет приниматься в ближайшее время прокуратурой, Роспортебнадзором и Российским союзом страховщиков.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара