Новости

Электрощит и Росимущество заключили перемирие

ОАО «Самарский завод «Электрощит» договорилось с территориальным управлением Росимущества по Самарской области о мировом соглашении. Напомним, ведомство требовало через суд переизбрать совет директоров компании и включить в него представителя государства. 18-го января состоялись переговоры между топ-менеджерами самарского предприятия и представителями Росимущества, в ходе которых стороны пришли к соглашению. Об этом корреспонденту РегионСамара.ру рассказал заместитель руководителя территориального управления Росимущества по Самарской области Сергей Файнгерш:

— В ходе переговоров мы все вопросы урегулировали. Советом директоров общества было принято решение о проведении внеочередного собрания акционеров. Повестка дня, которую мы требовали от них. То есть, прекращение полномочий действующего состава совета директоров и его переизбрание с включением туда кандидатуры от Российской Федерации. Поскольку у нас конфликт исчерпан, оснований защищать что-то в судебном порядке у нас нет.

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Самарский завод «Электрощит» запланировано на 30-е марта текущего года. Ожидается, что сегодня, 19 февраля представители Росимущества отзовут иск из Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара