Новости

Lada Granta «отказалась» выезжать на тест-драйв

В электронной педали газа автомобиля Lada Granta, с которой пришлось помучиться Владимиру Путину, нашли дефект. Журналист издания «Водитель Петербурга» решил протестировать новое детище тольяттинского автогиганта. Машину согласился предоставить один из питерских автосалонов. Из запланированного тест-драйва получился только тест без самого драйва. Выехать из автосалона «гранта» попросту не смогла. Электронная педаль газа не давала обороты на двигатель. Переключение передач ситуацию не спасло. Автомобиль был отправлен на глубокую диагностику.

122

Шедевр не требует модификаций. Великолепна с самого начала 

По факту отказа контроллера электронной системы управления двигателем на Lada Granta специалисты автопредприятия и фирмы «Итэлма», поставщика устройства, провели совместное расследование. Они быстро обнаружили причину поломки.

– Выявлен факт недостаточной герметичности щитка передка в зоне выхода жгута проводов. Принято решение о внедрении дополнительного бандажа на жгуте проводов. Такая мера будет осуществлена на всех автомобилях Lada Granta, в том числе и уже проданных. Подготовлено соответствующее предписание для дилерской сети АвтоВАЗа, — заявили в пресс-службе предприятия.

Стоит отметить, что массового отзыва автомобилей Lada Granta не произойдет. АвтоВАЗ намерен начать сервисную компанию.

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара