Новости

Росимущество не знает о предложении «Электрощита» пойти на мировое соглашение

Территориальное управление Росимущества по Самарской области опровергло информацию о готовящемся примирении ведомства с ОАО «Самарский завод «Электрощит»». Напомним, конфликт собственников на предприятии продолжается с лета этого года, когда самарское управление Росимущества не обеспечило явку своего представителя на собрание акционеров. В результате ведомство осталось без делегата в совете директоров компании. Сейчас Росимущество добивается роспуска исполнительного органа «Электрощита» через суд. Накануне появилась информация о том, что предприятие предложило решить вопрос во внесудебном порядке. Однако в Росимуществе её не подтвердили:

— На заседании арбитражного суда апелляционной инстанции, которое состоялось в прошлый четверг, «Электрощит» представил на обозрение суда копию письма, которое они якобы направили в центральный аппарат нашего федерального агентства, — заявил корреспонденту РегионСамара.ру заместитель руководителя территориального управления Росимущества по Самарской области Сергей Файнгерш. — В нем говорится о том, что они предлагают «в связи с долгосрочными многолетними позитивными отношениями» урегулировать этот вопрос во внесудебном порядке. То есть, фактически никакого мирового соглашения там нет, предложение заключить мировое соглашение прямо не сформулировано, косвенно только содержится. То, что этот документ поступил в федеральное агентство, доказательств ими не представлено. И, по сведениям, которые есть в территориальном управлении, такой документ в федеральное агентство не поступал.

По словам Файнгерша, Росимущество готово отказаться от судебного разбирательства при условии выполнения исковых требований. А именно, созыва внеочередного собрания акционеров и роспуска совета директоров. В «Электрощите» комментировать ситуацию по телефону отказались. В адрес компании направлен письменный запрос.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара