Новости

Главный тренер «Лады» разочаровался в основном вратаре команды

 

Несмотря на победу «Лады» в овертайме над «Зауральем» из Кургана, после игры от главного тренера тольяттинцев Геннадия Цыгурова досталось всем, особенно основному голкиперу команды Евгению Конобрию.

— Я очень не доволен игрой команды: не счетом, очками, а именно самой игрой, — заявил Цыгуров. — Не было никаких оснований у нас, чтобы 50 процентов выпали, начиная с вратаря. Что касается игры, должен отметить боевой настрой соперника. Но преимущество и в первом и во втором периоде было на нашей стороне. В третьем, особенно когда были удаления, мы могли и проиграть, потому что у соперника такие шансы были подряд несколько раз! Были «на качелях», но в итоге повезло нам.

Заработали только два очка, качеством игры я очень не доволен. Конобрий не оправдывает доверия. И это вселяет тревогу. Сегодняшняя игра была на уровне плей-офф, или где-то схожа. Очки и нам, и сопернику очень нужны. Игра близко к плей-офф, и так подводить команду он не имеет права. Надо отметить достойную игру вратаря соперника: буллит вытащил, но человек – не машина, ошибся в конце.

После победной игры с «Зауральем» на счету у «Лады» стало 57 очков. C этим результатом тольяттинцы занимают 6 место в западной конференции ВХЛ.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара