Новости

Количество погибших при крушении лайнера достигло шести человек

Сегодня утром спасатели, работающие на месте крушения лайнера Costa Concordia, обнаружили тело мужчины. Оно было найдено в незатопленном помещении на одной из нижних палуб лайнера, сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство ANSA. Таким образом, число жертв в результате кораблекрушения у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14-е января достигло 6-ти человек. Предыдущие пять уже опознаны.

Всего на борту круизного лайнера Costa Concordia находились более 4200 человек. Большинство из них удалось спастись. Согласно последним данным пропавшими без вести до сих пор считаются 16 человек. Около 60-ти человек получили травмы различной степени тяжести.

Что послужило причиной катастрофы пока остается загадкой. Капитан судна, Франческо Скеттино, утверждал, что корабль натолкнулась на скалы, не обозначенные на карте. Однако, по не подтвержденной пока информации, виновником аварии может оказаться как раз капитана судна. В настоящий момент он находится под арестом по подозрению в непредумышленном убийстве. Кроме того, Франческо Скеттино подозревают в том, что он покинул тонущее судно до окончания эвакуации пассажиров.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара