Новости

«Красные Крылья» одержали третью подряд победу

14 января «Красные Крылья» встречались на выезде в рамках регулярного чемпионата ПБЛ с красноярским «Енисеем». Победа досталась самарским баскетболистам – 85:76 (19:17, 17:33, 18:11, 31:15).

«Красные Крылья»: Аарон Майлз* (22), Брион Раш* (18), Драган Лабович* (13), Никита Балашов (9), Алексей Суровцев (7), Юрий Васильев (6), Евгений Колесников (5), Дмитрий Домани* (3), Александр Дедушкин* (2).

«Енисей»: Андрей Комаровский* (21), Марко Маринович* (11), Элмедин Киканович (9), Лонни Бакстер* (8), Илья Сыроватко (8), Сергей Топоров* (7), Вячеслав Зайцев (6), Андрей Трушкин (4), Ясмин Хукич* (2).

* — стартовая пятерка.

— Игра в Красноярске изначально вызывала опасения, о причинах я говорил накануне встречи, — сказал после матча главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич. – Это и разница во времени, и фактор своего зала, где «Енисей» играет хорошо, и наша ситуация с травмированными. Кроме Хэйеса и Александера, два дня перед матчем не тренировался Брион Раш. На площадку он вышел, и для меня Брион герой, поскольку я представляю, как нелегко ему было. Но нам сегодня не хватало его энергии в защите. В первой половине это стало одной из причин того, что мы пропустили 50 очков. После перерыва этой энергии добавили нам Васильев и Балашов, вышедшие очень удачно. Добрых слов заслуживает и Майлз, а также Лабович, который тоже имел проблемы со здоровьем и по этой причине не мог показать свою лучшую игру, но в концовке проявивший себя очень хорошо.

Следующий матч «Красные Крылья» проведут 21 января в рамках Кубка России против «Рускон-Мордовии». Игра состоится в Самаре.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара