Новости

Работников облпрокуратуры наградили за помощь малому бизнесу

12 января представители Торгово-промышленной палаты Самарской области наградили сотрудников региональной прокуратуры за помощь предпринимателям малого и среднего бизнеса. Им вручили благодарственные письма и памятные подарки Мероприятие было приурочено к 290-летнему юбилею надзорного ведомства. Облпрокуратура и ТПП сотрудничают в течение двух лет. . За это время был сформирован Общественный совет, который активно оказывает помощь начинающим бизнесменам, разъясняя им их права и обязанности.

– Мы провели достаточно хорошую работу в больших городах, — заявил первый заместитель прокурора области Эдуард Лопатин. — В этом году мы активнее будем проводить выездные совещания общественного совета в малых муниципальных образованиях. Главное, чтобы сами предприниматели чувствовали нашу защиту и обращались к нам за помощью.

– В муниципальных образованиях бизнес есть, но у предпринимателей очень слабая правовая грамотность, — поддержал Эдуарда Лопатина президент ТПП по Самарской области Валерий Фомичев. — В ходе проведения мероприятий в Жигулевске мы увидели, что предприниматели с удовольствием приходят к нам и слушают разъяснения, которые давали сотрудники надзорного ведомства. Поэтому мы будем и дальше развивать эти взаимоотношения, чтобы все поняли, что прокуратура это не только надзирающий орган, но и помогающий

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара