Новости

Самарская банда грабителей сядет в тюрьму

Банда самарских грабителей осуждена в суде Красноглинского района. В их число вошли гендиректор компании «Строительные технологии» Алексей Семенов и четыре его подчиненных — Владислав Егоров, Юрий Купаев, Вячеслав Ялбуев и Сергей Колесников. Официально их фирма занималась ремонтом катеров и перевозкой пассажиров через Волгу. Неофициально они занимались другими делами.

Так 4 октября 2007 года впятером они проникли через крышу в торговый центр на 23-м км Московского шоссе. Оттуда грабители похитили гидроциклы, мотоциклы и запчасти к лодкам на 4 млн рублей.

2 сентября 2008 года Купаев, Колесников и Семенов вторглись на лодочную станцию в селе Малая Рязань (Ставропольский район). Избив сторожа, его племянницу и соседа охранника они забрали у них ценные вещи. После они посадили их в катер и увезли на Васильевские острова. Там преступники их бросили. Кроме того, со станции был украден катер стоимостью 1,8 млн рублей.

Бандой были совершены еще несколько аналогичных дерзких преступлений. В итоге все пятеро были приговорены к лишению свободы с отбыванием в колонии строгого режима: Егоров – 7,5 лет, Купаев – 8 лет, Ялбуев – 7,5 лет, Колесников – 7 лет и два месяца, Семенов – 6 лет и два месяца.

Как сообщает прокуратура Красноглинского района, все осужденные собираются обжаловать свои приговоры.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара