Новости

Жириновский назвал жителей Урала тупыми

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью каналу «Совершенно секретно» оценил интеллектуальный уровень жителей Урала. Началось все с жесткой критики первого президента России Бориса Ельцина.

— Ельцин тупой не только потому, что строитель — Урал! Урааал! Урал! – Разъяснил Жириновский, намекая на историческую родину Бориса Николаевича.

Далее лидер либерал-демократов попытался аргументировать свою мысль, намекая на некие природные особенности Урала.

— Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население, там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга — это население дебильное. Оно здоровое, но, если взять по интеллекту — оно тупое.

Журналист Олег Кашин на сайте kommersant.ru, называет Жириновского «карманной оппозицией» Кремля и высказывает мнение, что заявление политика было сделано вполне обдуманно и с определенной целью, а именно максимально снизить свой рейтинг, как кандидата в президенты России в пользу Владимира Путина.

— Протестный избиратель всегда найдет, за кого проголосовать, — говорит Кашин. — С точки зрения протестного избирателя Владимир Жириновский — очень востребованный кандидат. И, видимо, главное, чего будет хотеть власть в связи с президентскими выборами — это чтобы «любой другой кандидат» вызывал у протестного избирателя гораздо более сильные отрицательные эмоции, чем Владимир Путин.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара