Новости

Губернатор ознакомился с ходом строительных работ на Кировском мосту

 

Сегодня Губернатор Самарской области Владимир Артяков лично ознакомился с ходом строительства Кировского моста.

Работы вышли на завершающую стадию — специалисты возводят центральный пролет. Уже в феврале будущего года по мосту сможет передвигаться технический транспорт. Его строительство позволит обеспечить быстрый выезд из центра города на обводную дорогу. Заодно это разгрузит городские магистрали и будет организовано сообщение с автомагистралью «Центр-Поволжье-Урал».

— Этот мост очень важен для города, — сказал во время посещения сооружения Артяков. — Он даст толчок развитию Самары по другую сторону реки. Причем речь идет не только о строительстве жилья. Я уверен, что на противоположной стороне может появиться и промышленная зона. Чем быстрее мы начнем эксплуатацию моста, тем лучше будет для города.

Строительство моста началось в 2007 году. К настоящему моменту на это было потрачено около 6,5 млрд. рублей. Его готовность составляет 82% через р.Самара, и на 85% — через р.Черная.

Сегодняшние темпы строительства объекта в рамках финансирования из областного и федерального позволят завершить строительство мостового перехода в 2012 году.

 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара