Новости

АПБ «ЧК» подхватила инициативу

Ассоциация предприятий безопасности «ЧК» консолидировала у себя ряд активов Ассоциации Структур Безопасности и Охраны «Агентства Безопасности». Накануне ряд предприятий, входящих в состав «АБ» (ООО «Техно-Безопасность», ООО «Техно-Безопасность-Сервис» и ООО «Берег-Безопасность») приняли решение свернуть деятельность в сфере технической охраны. То есть, отказаться от такого направления, как охрана имущества с помощью подключения объектов к пульту централизованного наблюдения, оставаясь ведущим игроком рынка услуг физической охраны.

Ассоциация «ЧК» более 10 лет развивает направление пультовой охраны имущества в Самарской области. Покупка бизнеса «АБ» и активов была произведена Федором Черемухиным и Андреем Васильевым. Это позволило консолидировать ресурсы опытных игроков рынка охранных услуг для усиления профильного бизнеса. Также реорганизация дала возможность расширить линейку услуг, предоставляемых компаниями.

Еще одним положительным моментом для компании стало устранение одного из крупнейших конкурентов из данного сегмента рынка охранных услуг. Собственник ассоциации Анатолий Паймуллин взял на себя обязательство не заниматься технической охраной в течение 5 лет.

Теперь «ЧК» предстоит перезаключить договоры с клиентами в рамках реорганизации. Компания постоянно и стабильно развивала это направление, и имеет опыт предоставления охранных услуг более чем для 4000 клиентов. Президент АПБ «ЧК» Федор Черемухин заверил корреспондента «РегионСамара.ру», что на работе с клиентами эта ситуация никак не скажется:

— Договоры с клиентами будут перезаключаться постепенно, в штатном режиме, никаких спешек и перебоев в работе не будет, — заявил г-н Черемухин. — На сайте АПБ «ЧК» есть полная информация о новых номерах телефонов, по которым клиентам, перешедшим из «АБ», будет предоставлена полная информация об изменениях, оказана помощь в возникших вопросах и будет дано пояснение о дальнейших действиях. В целом для клиентов ничего меняться не будет. Работа будет вестись на тех же условиях. С 26 по 28 декабря всем клиентам, перешедшим из «АБ» в «ЧК» были разосланы информационные письма, подробно описывающие ситуацию, происходящую в компаниях, и предоставлены все контактные данные для решения любых возникших вопросов.

При этом президент отметил, что объединение компаний «ЧК» и «Блокпост» не планируется, организации работают отдельно, сохраняя лишь партнерские отношения.

— Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Всех клиентов и партнеров с наступающим Новым годом, пожелать успешного развития бизнеса и надежных партнеров, — добавил Федор Черемухин.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара