Новости

Часть соцвыплат льготники получат досрочно

В новогодние праздничные дни согласно графику жителям Самарской области должны производиться 6 социальных выплат.

Две из них выплачиваются досрочно.

Субсидии на оплату жилья и коммунальные услуги за декабрь 2011 года, срок плановой выплаты которых с 1 по 5 января, начали выплачивать получателям  досрочно с 26 декабря по 30 декабря 2011 года, как через отделения почтовой связи, так и через кредитные организации. Количество получателей 44692 семьи на сумму 63,6 млн. руб.
Также  досрочно 28 декабря 2011 года перечислена ежемесячная доплата к пенсии инвалидам боевых действий, а также членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) за январь 2012 года в кредитные организации (должна выплачиваться с 5 января 2012 года).

Остальные выплаты будут предоставлены следующим образом:
получателям, проживающим в городских округах — с 4 января,
в сельских муниципальных образованиях — с 5 января.
Этот график касается таких социальных выплат как
— ежемесячные денежные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
— ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
— ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Самарской области.
— ежемесячные денежные выплаты на проезд пенсионерам. Для сведения, хотелось бы проинформировать о том, что размеры:
— ЕДВ ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
— ЕДВ ветеранам труда Самарской области;
— ежемесячная доплата к пенсии инвалидам боевых действий, а также членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

Пенсионерам, получающим выплаты через кредитные учреждения, зачисление на счета будет осуществляться в январе 2012 года после новогодних праздничных дней в соответствии с установленным порядком исполнения областного бюджета.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара