Новости

Губернатор поставил задачу обеспечить безопасность жителей области в период празднования нового года

28 декабря состоялось заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии Самарской области. В мероприятии приняли участие представители силовых ведомств и профильных министерств, губернатор Самарской области Владимир Артяков, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Иван Миронов и председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов.

Основной задачей, стоящей перед собравшимися, губернатор назвал обеспечение безопасности жителей региона в период новогодних праздников. Артяков подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры по противодействию террористической угрозе и обеспечению общественно безопасности. В первую очередь, в общественном транспорте и местах массового скопления граждан.

— Мы должны дать оценку готовности сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности в период предстоящих праздников. Проанализировать эффективность реализуемых на объектах культурно-зрелищного комплекса и образования профилактических мер. Нужно еще раз оценить готовность специалистов к оперативному реагированию, — призвал губернатор членов комиссии.

Еще один вопрос, которого коснулось обсуждение — состояние антитеррористической защищенности объектов железнодорожного, воздушного и водного транспорта, расположенных на территории Самарской области. Для решения возможных проблем в этой сфере губернатор призвал оснащать объекты транспорта инженерно-техническими средствами охраны, а также решить проблему осуществления бесконтрольной предпринимательской деятельности вблизи элементов транспортной инфраструктуры

Евгений БЕЛОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара