Новости

Речники создают пул

В Самарской области планируют создать пул туроператоров, которые занимаются организацией речных круизов из самарского речного порта. Соответствующее предложение озвучили региональные власти на совещании в областном минспорттуризма. Предполагается, что для игроков рынка цена участия в проекте составит 200 тысяч рублей. Однако эта сумма вызвала  вопросы у представителей туристического бизнеса:

— Само мероприятие интересное, мы готовы принимать участие в нем, — заявила «РегионСамара.ру» директор ООО «Водолей-Тур» Танзиля Булатова. — Мы заинтересованы в том, чтобы поднять имидж круизов, тем более после всех ситуаций, которые произошли в навигацию 2011-го года. Но то, что касается взноса… Да, мы не против внесения какой-то определенной суммы. Но эта сумма должна быть дифференцирована в зависимости от того, какое количество теплоходов имеет туроператор.

В свою очередь директор по продажам и маркетингу компании «Инфофлот» Андрей Михайловский считает сумму в 200 тысяч рублей завышенной. В интервью одному из самарских СМИ он подчеркнул, что год назад компания готова была войти в проект на таких условиях, но сейчас у неё, как и у большинства потенциальных участников пула, для этого нет лишних денег. Отметим, что обсуждение инициативы продолжится в январе, и сумма взноса ещё может измениться.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара