Новости

«Крылья Советов» могут принять участие в восточноевропейской футбольной лиге

В болгарской столице София при участии представителей «Крыльев Советов» состоялось подписание меморандума о создании восточноевропейской футбольной лиги. Также на мероприятии присутствовали руководители ЦСКА (София, Болгария), «Динамо» (Бухарест, Румыния), «Црвена Звезда» (Белград, Сербия), «Бурсаспор» (Турция).

Новая лига должна стать альтернативой существующим еврокубкам. Всего к соревнованиям планируется привлечь клубы из 12 стран — Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Казахстана, Кипра, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Турции и Украины.

Создатели лиги намериваются ликвидировать растущее отставание восточноевропейских клубов от конкурентов из Западной и Центральной Европы, возникающее из-за «ограниченного представительства восточноевропейских команд в Лиге Европы и Лиге чемпионов УЕФА».

Регламент соревнований будет разработан к следующему заседанию, намеченному на 16-17 января 2012 году. Спонсорами лиги могут стать компании Turkish Airlines и ОАО «Газпром», и болгарская Overgas. Предполагается, что они вложат в проект по 10 млн евро.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара