Новости

Названы лауреаты акции «Народное признание»

27 декабря в Самарском театре оперы и балета были подведены итоги областной общественной акции «Народное признание» 2011 года  и  названы имена лауреатов.  Вели церемонию награждения известные актеры Виктория и Антон Макарские.

В этом году акция, организованная по инициативе губернатора Самарской области Владимира Артякова, проходила уже в четвертый раз. Для участия в ней было подано  319 заявок. Из них было отобрано 55 кандидатур. Победителей же выбирали сами жители области, голосуя в интернете, по почте или на специальных пунктах. Всего в этом году было 6 номинаций: «Имя года», «Судьбы Самарской губернии», «Поступок года», «Открытие года», «Проект года», «Команда года».

На торжественную церемонию были приглашены ветераны Великой Отечественной войны – участники парадов 1941 года в Москве и Куйбышеве, Парада Победы 1945 года в столице и Парада Памяти, прошедшего 7 ноября в Самаре. Перед церемонией награждения Владимир Артяков пообщался с ними, поблагодарив за поддержку акции «Народное признание» и поздравив с наступающим Новым годом.

Губернатор лично вручил награды победителям в номинации «Команда года». Владитмир Артяков особо отметил, что название номинации символично, так как эта награда вручается коллективам-победителям, которые смогли  показать себя лучшими в своей сфере деятельности.

 – Народное признание» – это уникальное явление, потому что самых достойных своих представителей выбирает сам народ. И людей, выбранных всенародно, тоже без преувеличения можно назвать уникальными. Хочу особо подчеркнуть, что все без исключения наши номинанты достойны победы. Ими может гордиться и наша губерния, и вся Россия! Итоги акции ещё раз подтвердили, что Самарская область не оскудела талантами. Не сомневаюсь, что мы откроем ещё немало выдающихся имен, – подчеркнул губернатор.

В заключение губернатор поздравил всех с наступающим 2012 годом, пожелав лауреатам и гостям церемонии здоровья, оптимизма, счастья, удачи и новых успехов.
Муниципальное учреждение городского округа Самара Дом ребенка «Солнышко» — специализированный (руководитель Кудинова Татьяна Васильевна)

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара