Новости

В Тольятти прошел теннисный «Кубок Самарской губернии»

С 17 по 24 декабря состоялся Открытый турнир Самарской области по теннису «Кубок Самарской губернии». Проходил он на крытых кортах оздоровительного комплекса «Тольятти Теннис Центр». В соревнованиях по традиции приняли участие юные спортсмены от 13 до 15 лет. Всего был заявлен 171 теннисист из 30 городов России. Однако большинство призовых мест достались местным спортсменам.

Так в старшей возрастной группе победителями стали исключительно тольяттинцы. Елизавета Бусс победила как в одиночном разряде, так и в парном – с Татьяной Николаевой. Ее успех повторил Сергей Лысов, первенствовавший индивидуально и в паре с Иваном Михайлюком. В категории до 13 лет только Полине Кругловой и Яне Снежкиной удалось взойти на высшую ступень подиума. Два вторых места у тольяттинца Максима Дороднова.

— Радует то, что в парном разряде практически все первые места заняли учащиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 6 «Теннис», — отметил директор тольяттинской теннисной школы и главный судья турнира Андрей Зимин. – Данный факт очень обнадеживает в преддверии командных первенств России, где зачастую матч в парном разряде является решающим. Проводя «Кубок Самарской губернии», мы преследуем определенные цели, в том числе, решаем задачи подготовки наших воспитанников к личным и командным первенствам страны. Главное – у ребят есть возможность сыграться между собой, потому что те пары, которые составили тренеры, будут задействованы на ведущих турнирах 2012 года.

Кубки и медали призерам соревнований вручали вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, президент Федерации тенниса Самарской области Владимир Синин, почетный президент ФТСО Александр Косарев и лучший в России судья по теннису 2011 года Андрей Зимин.

Далее впервые была проведена церемония вручения региональной теннисной премии «Самарская звезда». Ее лауреатами стали лучшие представители теннисной общественности Самарской губернии. Их оказалось так много, что даже вице-президент ФТР Владимир Лазарев был приятно удивлен масштабом происходящего. Он отметил высочайшую организацию данного мероприятия и пожелал дальнейших успехов всем лауреатам премии, особенно отметив юных спортсменов Самарской области, вошедших в сборную команду России на 2012 год в своих возрастных группах.

 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара