Новости

Убийцу беременной женщины и двух мужчин нашли

Водителя сбившего на Сорокиных Хуторах беременную женщину и двух мужчин нашли. В интересах следствия его имя пока не разглашается, однако известно, что ему уже предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Подозреваемому светит до 7 лет лишения свободы и до трех лет лишения водительских прав.

Речь идет о происшествии, которое случилось 26 мая этого года. «Мазда 3», которой управляла женщина, двигалась по второй полосе по улице Демократической. Ехавший позади, водитель «Тойоты» пошел на ее обгон. Он начал сигналить, чтобы женщина его пропустила, но она не стала этого делать. Тогда «Тойота» обогнала «Мазду» по первой полосе и резко затормозила.

Женщина сделал попытку уйти от столкновения – она вывернула руль вправо, но задела «Форд», следовавший в том же направлении. От удара она вылетела на встречную полосу и врезалась на полном ходу в ВАЗ 2108, а потом в «Калину». В результате погибли 29-летний мужчина, женщина, которая находилась за рулем «Мазды» и ее муж.

Как выяснилось позже, женщина была на 7-ом месяце беременности. Вместе с мужем они ехали в поселок Волжский к 6-летнему сыну, который гостил у бабушки. Виновник ДТП, водитель «Тойоты» скрылся с места аварии.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара