На чемпионате России каратисты Тольятти и Жигулевска завоевали 8 медалей

В подмосковном Пущино завершился чемпионат и первенство России по полноконтактному косики карате. Самарскую область на соревнованиях успешно представили спортсмены из Тольятти и Жигулевска. Всего ими было завоевано 8 медалей.

В категории «младшие юноши до девяти лет, свыше 32 кг» «серебро» выиграл Андрей Татарка. В категории «младшие юноши 10-11 лет, свыше 48  кг» «золото» досталось Егору Григорьеву, на второй ступеньке пьедестала оказался Роман Таланов. В категории «младшие юноши 12-13 лет, до 47  кг» бронзовая медаль завоевал Григорий Рогалин.

В командном первенстве среди юношей третьим стал Алексей Ешелькин, в командном первенстве среди мужчин – Дмитрий Куликов. В категории «женщины, до 54 кг» второе место заняла Елена Чернохатова, в категории «мужчины, до 85 кг» – Олег Фадеев.