Новости

Тольяттинским депутатам представили ЕМГИС

20 декабря члены постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию думы городского округа Тольятти заслушали презентацию единой муниципальной геоинформационной системы, подготовленную тольяттинским Многофункциональным центром оказания государственных и муниципальных услуг.

ЕМГИС представляет собой систему, которая может обеспечить наглядность планирования деятельности различных органов власти. Технически это выглядит следующим образом. Для ЕМГИС сформирована специальная картографическая основа, на базе актуальных карт и спутниковых снимков. На нее накладываются слои, содержащие информацию, необходимую каждому конкретному управлению или департаменту. В соответствии с ними, то или иное структурное подразделение мэрии строит свою работу.

Депутаты одобрили проект, предложенный разработчиками. Сейчас к системе подключено уже шесть структурных подразделений мэрии Автограда. Комитет по делам молодежи, департамент культуры, департамент семьи, опеки и попечительства и департамент социальной поддержки населения начали работать с системой ЕМГИС еще в прошлом году. А в декабре 2011 года состоялось подключение департамента потребительского рынка и предпринимательства, а также департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи к новой компьютерной системе. Работа над развитием ЕМГИС продолжится и в следующем году.

Вячеслав ПОПОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара