Новости

До 2020 года в ОАО «АВТОВАЗ» вложат еще 4 млрд. евро

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): В марте 2011 года Правительство РФ и Совет директоров ОАО «АВТОВАЗ» утвердили инвестиционный план развития.

В марте 2011 года Правительство РФ и Совет директоров ОАО «АВТОВАЗ» утвердили инвестиционный план развития. В соответствии с этим документом, до 2020 года на развитие предприятия планируется направить около 4 млрд. евро или 183,5 млрд. рублей инвестиций. Такую информацию огласил президент ОАО Игорь Комаров.

По словам руководителя, большую часть из необходимых средств, завод обеспечит себе сам. Еще часть денег будет получена от вкладов акционеров, порядка 13,5 млрд. рублей вложит альянс Renault-Nissan. Тем не менее, порядка 1,5 млрд. евро придется занять в банках.

Полученные средства пойдут на развитие модельного ряда автопроизводителя (порядка 78,6 млрд. рублей), на производственные мощности (68,2 млрд. рублей), на модернизацию производственного процесса (22,5 млрд. рублей) и на двигатели (10 млрд. рублей). Все это должно помочь тольяттинскому автогиганту выйти на запланированный объем производства в 1 млн. 26 тыс. машин в год, пишет Взгляд.ру.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара