Новости

Более тысячи детей-сирот получат жилье в течение трех лет

В данный момент, в соответствии с действующим законом, детям-сиротам предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. Со следующего года для предоставления этих субсидий будут введены новые критерии. Для того, чтобы принять участие в отборе по получению субсидий региональное правительство на последнем заседании приняло специальную целевую программу.

Областная программа предусматривает формирование и ведение списка детей-сирот, проживающих на территории губернии, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, а также предоставление социальных выплат. Планируется, что в ее рамках до 2015 года из областного бюджета будет выделено 990 млн. рублей. Это позволит обеспечить жильем 1010 детей-сирот. По словам заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олега Майорова, сейчас в очереди на получение жилья стоят 865 детей сирот.

– Но очередь у нас динамичная, после окончания учебных заведений дети-сироты встают в очередь. По нашим расчетам, очередь будет ликвидирована в течение трех лет, – заявил Олег Майоров

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара