Новости

«Красные Крылья» одержали сенсационную победу в Казани

Баскетбольный клуб «Красные Крылья» в рамках регулярного сезона ПБЛ  встречался с казанским УНИКСом. В итоге матч завершился сенсационной победой самарцев над участником Евролиги и бронзовым призером прошлого чемпионата России — 77:71 (12:18, 24:14, 19:25, 22:14).

«Красные Крылья»: Брион Раш* (21), Джо Александер* (15), Драган Лабович (14), Евгений Колесников  (11), Аарон  Майлз* (11), Никита Балашов (4), Федор Лихолитов (1), Александр Дедушкин* (0), Дмитрий Домани* (0).

УНИКС: Террелл Лайдэй* (16), Майк Уилкинсон* (15), Петр Губанов (13), Алексей Саврасенко*          (8), Линн Грир (6), Генри Домеркант* (5), Захар Пашутин (3), Келли Маккарти (3), Петр Самойленко* (2).

— Месяц назад после поражения в Казани я сказал ребятам: в следующий раз мы здесь победим, — сказал после победного матча главный тренер «Красные Крылья» Сергей Базаревич. – Так и вышло. В каком-то смысле можно считать сегодняшний успех компенсацией за поражения в домашних играх со «Спартаком» и «Локомотивом-Кубанью», когда мы были близки к успеху, но проигрывали с разницей в несколько очков. Когда-то нам этот «должок» мог возвратиться — хорошо, что это случилось в Казани. Конечно, УНИКС сейчас несколько измотан напряженным графиком матчей, но наши заслуги это не умаляет. Всю неделю я твердил ребятам: если будем играть агрессивно, с наглостью, у нас будут шансы. Рад, что игроки меня услышали.

Следующий матч «Красные Крылья» проведут дома 23 декабря в рамках Единой лиги ВТБ против латвийского ВЭФ.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара