Новости

«Самараэнерго» не платит за доставку электроэнергии?

В Арбитражном суде Самарской области началось рассмотрение одного из 12-ти исков ООО «Сетевая компания «Кинельэнерго» к ОАО «Самараэнерго». Как стало известно, «сетевик» пытается взыскать задолженность на общую сумму более 200-т миллионов рублей.

 

Основной причиной судебных прений стал договор, заключённый между двумя энергокомпаниями, сообщает vkonline.ru Согласно контракту, «Кинельэнерго» обязалось осуществлять поставку электричества потребителям, проживающим в Кинельском районе губернии. О проделанной работе компания должна была отчитываться перед поставщиком в лице ОАО «Самараэнерго», которое оплачивало услуги кинельской организации. Однако, как заявляют представители самарского поставщика, «Кинельэнерго» не выполнило свои обязательства в полном объёме, поэтому его работа не финансировалась более 11-ти месяцев.

 

В свою очередь кинельская компания с позицией «Самараэнерго» в этом вопросе совершенно не согласно.

 

— Уверовав в свою безнаказанность, «Самараэнерго» под любым предлогом с 1 января 2011 года по настоящее время не производит оплату за оказанные услуги «Кинельэнерго», — заявляет президент группы компаний «Кинельэнерго» Юрий Савельев.

 

По словам г-на Савельева, у «сетевика» доказательства исполнения своих обязательств по договору, а именно документы, подписанные со смежными сетевыми организациями, поставщиками электрической энергии по приборам учета на входных фидерах, акты, подписанные конечными потребителями о согласовании объемов полученной электроэнергии по своим приборам учета.

 

Спор будет разрешен в судебном порядке.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара