Новости

Соловьев променял ЦСК ВВС на «Бейбарыс»

Хоккейный клуб ЦСК ВВС по обоюдному согласию сторон расторг контракт с основным голкипером прошлого сезона Александром Соловьевым. За два года вратарь провел в составе «летчиков» 57 матчей.

Соловьев продолжит карьеру в Казахстане в городе Атырау, где будет выступать за местный клуб «Бейбарыс». На данный момент эта команда  лидирует в национальном чемпионате.

— Соловьев просто испугался конкуренции, — объяснил причины ухода вратаря из ЦСК ВВС корреспонденту РегионСамара.ру директор самарского хоккейного клуба Михаил Ничепуренко. — В последних матчах он играл очень неуверенно. Плюс контракт, предложенный ему в Казахстане, значительно больше того, который был у него в ЦСК ВВС. Он собрался за два дня и уехал. Это была его инициатива. Нам незачем было оголять свои тылы. 14 декабря мы его отзаявили. Уговаривать его остаться мы даже не собирались. Зачем, если человек уже принял для себя решение?

На сегодняшний день в ЦСК ВВС осталось два вратаря – Александр Волков и Никита Скатов. Оба они являются воспитанниками  самарской хоккейной школы.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара