Новости

Старшеклассники Самары прошли обучение новым информационным технологиям

Старшеклассники Самары прошли обучение новым информационным технологиям

Департаментом информационных технологий и связи Самарской области  в целях реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации, государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)», Концепции развития в Самарской области информационного общества и формирования электронного правительства до 2015 года реализуется проект по развитию информационного общества в Самарской области «Молодежь и информационное общество», одно из направлений которого предусматривает обучение школьников новым информационным и коммуникационным технологиям и их применению в повседневной жизни.

В реализации этого направления проекта принял участие Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики. В ПГУТИ проект «Молодежь и информационное общество» курировал председатель студенческого IT-клуба Салмин Алексей Александрович. Пять студентов, членов студенческого IT-клуба, на базе университета непосредственно обучали старшеклассников пяти школ г. Самары по программе проекта. Проект завершился проведением конкурса среди пяти команд школ – участниц проекта.

Куратор проекта Алексей Салмин и студенты, проводившие занятия со школьниками были награждены благодарственными письмами департамента информационных технологий и связи Самарской области и ценными подарками. А команды школьников, победившие в итоговом конкурсе проекта – грамотами.

Вячеслав ПОПОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара