Новости

В Тольятти был проведён седьмой Форум бухгалтеров

День бухгалтера не имеет статуса официального праздника, но город Тольятти этого и не ждет, а потому давно (уже в течение семи лет!) отмечает бухгалтерский праздник самостоятельно. Причем делает это масштабно, профессионально и, наконец, просто очень красиво.

Первый форум бухгалтеров состоялся в Тольятти ровно 7 лет назад, 25 ноября 2005 года. Уже в первый год Форум собрал больше тысячи участников. На протяжении всех этих лет инициатором и главным организатором столь масштабного мероприятия является компания «Агентство Деловая Пресса». Компания специализируется на оказании услуг по подписке на профессиональные издания, продаже деловой литературы, а также проводит профессиональные семинары для бухгалтеров.

Получив исключительно положительные отзывы участников Форума, организаторы решили сделать его ежегодным. Дата была установлена просто – последняя пятница ноября, а место проведение – ДК «Тольятти». Кстати, немаловажный по нынешним временам момент: участие в Форуме является для бухгалтеров абсолютно бесплатным.
 В свой профессиональный праздник бухгалтеры принимали поздравления от ведущих компаний города и области, представителей тольяттинских налоговых служб, своих коллег и партнёров форума.

В качестве почетного гостя на форум был приглашён Эдуард Владимирович Соркин. Имя этого замечательного лектора из Санкт-Петербурга хорошо известно очень многим бухгалтерам, посещающим профессиональные бизнес-семинары в Самаре и Тольятти. Умение доходчиво разъяснить сложнейшие вопросы бухучета и налогообложения, множество живых примеров из практики, остроумные комментарии и доброжелательный стиль общения со слушателями с первых минут буквально захватывают аудиторию. И в течение полутора часов участники Форума вникали в тонкости «зарплатного» налогообложения, в нюансы оформления трудовых и гражданско-правовых договоров и разбирались в последствиях недавней ратификации международной Конвенции об отпусках.
В конце мероприятия всех участников ожидал приятный момент – подведение итогов творческих конкурсов и вручение призов и подарков от организаторов Форума и многочисленных партнеров мероприятия, среди которых был портал «Самарский бухгалтер», а также выступление детского танцевального ансамбля «Самоцветы».

Мероприятия, подобные Тольяттинскому форуму, очень нужны. Во-первых, это общение, которое позволяет бухгалтерам реально расширить круг своих деловых знакомств, почувствовать себя частью большого профессионального сообщества. Во-вторых, это реальная возможность получить комплексную информацию о профессиональных новинках – книгах, семинарах, курсах повышения квалификации, сервисах программного обеспечения т.д. В-третьих, это неплохой повод привлечь внимание властей к обсуждаемым проблемам, подчеркнуть значимость и важность профессии бухгалтера.

И еще один момент, может быть, самый важный: такие мероприятия создают настоящий праздник, создают настроение. Очень хочется верить, что бухгалтерские Форумы, ставшие в Тольятти доброй традицией, обязательно продолжат свое существование. Несмотря ни на какие финансовые и прочие кризисы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара