Новости

Геннадий Цыгуров: «Команда горит желанием»

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров после победы над красноярским «Соколом» (5:2) рассказал, что чрезмерное желание выиграть иногда оборачивается для его подопечных боком.

— Победа нам была нужна, как воздух. Игра проходила в нервозной обстановке. Понимая, что мы будем больше атаковать, соперник действовал очень грамотно, и здесь я поддерживаю коллегу: наверное, они выполнили установку тренера, очень грамотно сыграли на рубеже синей линии, были быстрые переходы в контратаку, и контратаки были опасные,  во втором периоде особенно. Можно, конечно, быть недовольным тем, что за три секунды второго периода и на последней секунде встречи пропустили голы. Такого не должно быть. В то же время, мы очень быстро в третьем периоде забили три гола сопернику, которые предопределили конечный результат. Где-то потеряли, где-то нашли. Еще раз скажу: команда горит желанием, и чрезмерное стремление сыграть как можно лучше пока не позволяет действовать более хладнокровно. Это все последствия серии поражений на выезде.

На данный момент тольяттинцы занимают пятую строчку в Западной конференции. Напомним, что завтра, 13 декабря «Лада» проведет в Тольятти очередной матч регулярного сезона ВХЛ против «Ермака» из Ангарска.

Артем КУЗЬМИН
kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара