Новости

«Красные Крылья» обыграли «Нижний Новгород»

Баскетбольный клуб «Красные Крылья» обыграл в рамках регулярного чемпионата ПБЛ на выезде «Нижний Новгород». Итог матча 90:85 (23:25,  25:21, 22:19, 20:20) в пользу самарцев.

«Красные Крылья»: Майлз* (24), Драган Лабович (17), Джо Александер* (13), Дмитрий Домани* (9), Александр Дедушкин* (8), Евгений Колесников (8), Брион Раш* (7), Дмитрий Артешин (2), Никита Балашов (2).

«Нижний Новгород»: Игнерски (28), Семен Антонов* (23), Неманья Протич* (9), Иван Паунич* (7), Эрнест Бремер* (6), Иван Савельев (6), Артем Яковенко* (4), Андрей Иванов (2).

* — стартовая пятерка.

-Не стану скрывать, мы чувствовали определенное давление, но играть под давлением тоже нужно уметь, — прокомментировал итоги матча главный тренер самарцев Сергей Базаревич. – Я рад, что у команды это сегодня получилось. В первой половине и мы, и «Нижний» отлично атаковали, показав высокий процент попаданий. Я бы особо отметил Джо Александера, который вышел с энтузиазмом, эмоциональным зарядом на эту игру. Он получил бы больше игрового времени, но, к сожалению, очень быстро нахватал фолы Женя Колесников, и мы вынуждены были держать двух легионеров среди «маленьких». Доволен я и игрой Аарона Майлза: он сделал то, что я просил от него на пик-н-роллах, и в целом выполнил установку. Рад за Диму Артешина — да, он вышел всего на секунду, но в этот момент важно было не дрогнуть психологически и забить оба штрафных, и он с этой задачей справился.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Базаревича поднялись на пятое место в турнирной таблице чемпионата ПБЛ. Следующий матч «Красные Крылья» сыграют в том же турнире и также на выезде. 18 декабря их соперником станет казанский УНИКС.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара