Новости

Олег Поротников: «Преимущество «Центра» будет нивелироваться»

После второго подряд проигрыша воронежскому «Бурану» главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников рассказал, чего не хватает его игрокам, и прокомментировал преимущество клубов из зоны «Центр».

— По сравнению с первой игрой соперник двигался в этот раз быстрее. Плюс их опыт позволил им реализовать свои моменты. У нас, к сожалению, пока этого нет. Из нескольких возможностей мы лишь однажды смогли бросить по воротам. Нам надо учиться у соперника в быстроте принятия решений. У нас очень много брака в передачах. Из-за этого очень много ломается, особенно с сильным соперником. Но ребята сражались до конца и за это им спасибо.

С такой командой, как «Буран» надо действовать гораздо быстрее. Наши игроки пока подумают, что надо бросить – соперник их уже прочитывает. Если бы они быстрее думали и быстрее принимали решение, может быть, и броски были бы опаснее. В этом компоненте мы уступаем Воронежу.

Команды «Центра» укомплектованы более опытными игроками, но, на мой взгляд, это преимущество будет постепенно нивелироваться не в этом году, так в следующем.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара