Новости

Милиционеры чуть не убили подростка

Двое сотрудников транспортной милиции чуть не убили несовершеннолетнего. Как сообщают правоохранительные органы, двое работников линейного отделения внутренних дел г-н Ашуков и г-н Чинцов задержали на железнодорожной платформе в Чапаевске молодого человека. Подросток был под шафе, но тем ни менее ничего противозаконного не делал. Однако милиционеры, находившиеся при исполнении, доставили его в дежурную часть.

 

Парень хотел воспользоваться своим правом на звонок и достал телефон, но неожиданно получил от одного из сотрудников удар в глаз. После этого последовало объяснение, что звонить можно только с его разрешения, и, видимо, чтобы подросток лучше запомним, правоохранитель ударил его кулаком в ухо и челюсть. Второй милиционер в стороне тоже долго не стоял. Присоединившись к своему коллеге, он стал душить беспомощного мальчугана. От этого парень чуть не задохнулся.

 

Чапаевский городской суд Самарской области приговорил каждого из обвиняемых к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком и лишением прав занимать должности в системе МВД РФ сроком также на три года. Кроме того, суд обязал подсудимых выплатить несовершеннолетнему потерпевшему 600 рублей материального вреда и по 25 тыс. рублей в счет возмещения ему морального ущерба. Однако свою вину бывшие милиционеры так и не признали.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара