Новости

Самарский журналист убил мать своего будущего ребенка?

Аспирантка ПГСГА Лидия Буслаева была беременна от подозреваемого в ее убийстве заместителя главного редактора самарского кабельного телеканала «ДЛД» Александра Игнашова. Как сообщил глава СУ СКР РФ по Самарской области Виталий Горсткин, этот факт доказала генетическая экспертиза. Кроме того, это означает, что Игнашов давал ложные показания.

— Его показания были такие – что он с ней не встречался, что никаких интимных отношений у них не было, что он ее в этот день не видел, — цитирует Горсткина «Самарское обозрение». — Хотя мы позднее полностью подтвердили, что последним кто с ней встречался в день убийства, был именно он.

Кроме того, следствие обладает информацией, согласно которой между убитой аспиранткой и журналистом нередко возникали конфликты. Стоит отметить, что Игнашов также являлся научным руководителем погибшей. Сейчас он находится на свободе в статусе подозреваемого.

8 ноября тело 24-летней Лидии Буслаевой обнаружили возле поселка Новосемейкино Красноярского района. Следователи обнаружили многочисленные ранения у нее на голове. Всего их насчитали 96.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара