Новости

Олег Поротников: «Такие команды, как «Буран» не любят силовую борьбу»

Главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников после поражения своей команды с минимальным счетом поделился впечатлениями  от игры новичков и рассказал, как он собирается обыгрывать сегодня «Буран».

— Прокомментируйте игру вернувшихся в команду хоккеистов – Скатова и Швейкина.

— Никита Скатов провел хороший матч. Швейкин играл после травмы, но тоже не выпадал. Чувствуется, что он находится в нормальной физической форме.

— Какая установка была на игру?

— В «Буране» играет много возрастных игроков. Такие команды, как правило, не любят силовую борьбу. Надеялись на то, что если мы сыграем жестко, с их стороны будет больше удалений. Так и получилось. Только ни одну возможность мы так и не смогли реализовать. Отсутствие на синей линии защитников с хорошим броском – это одна из главных наших проблем.

— Вы не так давно сказали, что «Буран» можно обыгрывать. Сегодняшняя игра показала, что действительно можно. Не хватило совсем чуть-чуть. Что должно произойти, чтобы в повторной игре все-таки переломить ситуацию.

— Ребята должны сохранить такой же настрой и желание бороться в каждом игровом эпизоде.

— Оборона сыграла сегодня как никогда хорошо. Что это – настрой на лидера или последствия выплаченной зарплаты?

— Видимо, и то и другое. Над позиционной обороной мы работаем на каждой тренировке, уделяем этому очень большое внимание.

— Теперь в команде три вратаря. Как планируете их использовать?

— Среди вратарей у нас здоровая конкуренция. У нас есть тренер вратарей. Он с ними разговаривает, готовит, а потом докладывает нам, кто из них на данный момент лучше всего готов.

Напомним, что в Ледовом Дворце сегодня состоится повторный матч между ЦСК ВВС и «Бураном». Начало в 18:30.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара