Новости

Работодатель следит за тобой!

79% работодателей Самары подлавливали сотрудников за поисками новой работы. К такому выводу пришли социологи компании «HeadHunter» в результате соцопроса. Причем большинство руководителей предприятий без внимания данную ситуацию не оставляют. 47% вызывают работника на ковер. 31% работодателей принимают к сведению полученную информацию, однако активных действий не предпринимают. И лишь 5% начальников готовы предложить сотруднику дополнительные бонусы, повышение в должности или увеличение зарплаты, только бы он не ушел на другое место.

 

Кстати, каждый третий опрашиваемый отметил, что его отношение к работнику изменилось в худшую сторону – в таких людей перестают «вкладываться»: например, повышать в должности или увеличивать зарплату.

 

В общей же сложности 63% компаний Самары так или иначе интересуются попытками своих сотрудников сменить работу. 43% работодателей города следят за появлением открытых резюме своего персонала на работных сайтах, а еще 11% всегда интересуются, куда и по каким причинам сотруднику нужно отлучиться в рабочее время. Для того чтобы работник не ушли в другую компанию, 6% работодателей отключают им доступ к сайтам с отрытыми вакансиями, а 3% даже мониторят электронную почту и мессенджеры, намереваясь найти компрометирующую информацию.

 

И только представители 21% компаний заявили, что доверяют сотрудникам и не видят смысла следить за ними.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара