Новости

В мэрии Тольятти завелся «провокатор»?

Лично я не вижу другого разумного объяснения, почему был уволен высокопрофессиональный тренер сразу после выборов. Валерий Кокшин не просто хорошо известен в Тольятти, там он – живая легенда для многих тысяч мальчиков и девочек, а так же их родителей! У него целая армия учеников! Его трудом и талантом в Автограде создана замечательная школа единоборств «Союз», воспитанников которой знают и уважают не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Знают и уважают за пределами России и самого Валерия Кокшина. Именно такие люди создают славу Родины. Знают ли за пределами России чиновников мэрии Тольятти, вопрос открытый…

И такого МАСТЕРА уволить? Надменно, походя, прислав короткое письмо, без объяснения причин?

Да, он участвовал в выборах в качестве кандидата от партии «Справедливая Россия». Да, на митингах он публично и жестко критиковал действующую власть в Тольятти. Да, он обращался с открытым обращением к Президенту России.

Разве это может быть причиной для увольнения искреннего человека, настоящего ПРОФЕССИОНАЛА, находящегося на своем месте? Их не так много в нашей стране, такими людьми нельзя разбрасываться. Кто, если не этот боец, вытаскивает детей из подворотен? Кто, если не он, реально борется с наркоманией? Кто, если не он, воспитывает будущих защитников Родины?

Я подозреваю, что чиновники Тольятти, получив на выборах 4 декабря не самые лучшие для «Единой России» результаты, теперь нервно пытаются сохранить свои места, судорожно ищут виновных. Они находят для начальства оправдания своим личным ошибкам и принимают поспешные решения, которые только усугубляют ситуацию. Кто-нибудь из них попытался просчитать для «Единой России» и себя лично последствия увольнения Валерия Кокшина? Пока тольяттинцы сходятся во мнении, что это наказание за участие в оппозиционной партии. Другими словами, власть карает «несогласных», не взирая на заслуги и общественную полезность «несогласного». Пойдет это на пользу авторитету власти накануне выборов Президента? Сомневаюсь. Обрадует это руководство области? Вряд ли. Чиновники мэрии скоро это поймут, но с опозданием…
 
А Валерий Кокшин, я уверен, найдет работу очень быстро. Такого профессионала будут рады видеть и в других регионах России, да и в других странах. Вот недавно его ученик Александр Герунов вновь стал чемпионом мира по каратэ. Будут ли востребованы в случае увольнения чиновники мэрии Тольятти? Не знаю…

Впрочем, может в мэрии Тольятти действительно есть «провокатор», «засланный казачок», и он нарочно делает «как хуже»? Не худо было бы его найти…

Главный редактор холдинга «РегионМедиа» Ян НАЛИМОВ
nalimov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара