Новости

Валерий Кокшин уволен

 В понедельник фактически без объяснения причины был уволен директор тольяттинской муниципальной школы олимпийского резерва единоборств «Союз», заслуженный тренер России Валерий Кокшин. Письмо с соответствующим предупреждением было вручено Кокшину сразу, как только он вернулся из Москвы с Международного турнира по карате, где стал пятым среди ветеранов, а его самый титулованный воспитанник Александр Герунов занял первое место. Письмо подписано заместителем мэра Тольятти Ириной Кочукиной. В данный момент она находится с тольяттинской делегацией во Франции.

Согласно тексту документа Кокшин был уволен согласно «решению собственника имущества организации», а трудовой договор с ним будет расторгнут в течение 3-х рабочих дней.

Заслуженный тренер России сейчас находится на больничном, однако как сообщает press-volga.ru он удивлен той поспешностью, с которой его пытаются уволить.

Ранее он выступил с открытым обращением к президенту России, в котором выступил с критикой городских властей. В частности он заявил, что муниципалитет не желает заниматься развитием спорта в городе.

Также отметим, что до этого Кокшин, являющийся членом партии «Справедливая Россия», принимал активное участие на митинге протеста.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара