Новости

Армянин и чеченец продавали должность главы самарского Росимущества

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержаны дважды судимый 51-летний уроженец Армении и условно осужденный 46-летний выходец из Чечено-Ингушской АССР. По версии следствия, мужчины обещали поспособствовать получению должности руководителя территориального управления Росимущества по Самарской области за кругленькую сумму в 1, 5 миллиона долларов.

 

По словам мошенников, большая часть от указанной суммы предназначалась для дачи взятки высокопоставленным должностным лицам федерального уровня. При этом 750 тысяч долларов мужчины требовали в качестве аванса, пишет lifenews.ru.

 

— Одного из участников группы задержали с поличным в помещении банка в Москве при получении 23 миллионов рублей, — сообщил руководитель пресс-службы ГУЭБиПК МВД РФ Андрей Пилипчук. — Второй задержан в квартире, при обыске у него изъяли удостоверение заместителя коммерческого директора одного из структурных подразделений Росимущества. Информация о подлинности документа проверяется.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара