Новости

Средняя зарплата по Самаре больше 22-х тыс. рублей

Самара оказалась в тройке лидирующих городов Поволжья с самым высоким среднемесячным заработком. По данным исследования, проведенного компанией HeadHunter, по итогам ноября размер средней зарплаты в областной столице составил 22 400 рублей. По сравнению с данными на начало текущего года, а именно за январь, этот показатель достигал 21 530 рублей.

 

Опережают Самару Нижний Новгород и Казань, где средняя заработная плата равна 23 520 рублей и 22 540 рублей соответственно.

 

Отметим, что среди городов Поволжья наибольший рост в заработках отмечен в Тольятти. Он достигает 9%. Так, по итогам ноября размер средней заработной платы в Автограде составил 20 870 рублей.

 

— Очень радуют позитивные тенденции в росте зарплаты в Тольятти, — прокомментировала результаты исследования руководитель направления продаж компании HeadHunter по городу Самара Ольга Сунцова. — Город действительно очень хорошо показал себя в 2011 году. Уверена, что в ближайшие годы позиции Тольятти укрепятся.  Уже в следующем году заработают первые предприятия в ОЭЗ, что  позволит увеличить количество рабочих мест и в будущем расширить налогооблагаемую базу, а также избавит город от статуса моногорода. Самаре же необходимо более активно работать над повышением инвестиционной привлекательности города.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара