Новости

От самарских журналистов скрывают промежуточные итоги голосования

В здании областного правительства, где располагается избирательная комиссия Самарской области, сейчас работает несколько съемочных и репортерских групп самарских СМИ. Однако сказать, что они следят за ходом подсчета голосов, нельзя. Данные об обработанных бюллетенях держат в тайне. Первые результаты голосования обещают сообщить не ранее 10 утра.

Представители избиркома объясняют это тем, что озвучивать итоги голосования нельзя до тех пор, пока они не будут внесены в систему ГАС-выборы. А внесение в систему, по словам пресс-секретаря облизбиркома Романа Романова, трех бюллетеней занимает много времени.

В то же время на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации можно обнаружить следующие данные. По состоянию на 2-15 в сводной таблице голосования в Госдуму России за партию «Единая Россия» проголосовало 38,67% избирателей. Коммунисты на 2 месте – 23,99%. Замыкает тройку лидеров ЛДПР 15,43%. Данные о выборах в Самарскую губернскую думу на сайте ЦИК недоступны. Таким образом, рейтинг доверия правящей партии в Самарской области существенно ниже общефедерального.

Электронное табло в помещении для журналистов информирует о явке по состоянию на 18-00.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара