Новости

Свердловский губернатор не знает о гибели человека в ДТП с его участием

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин до сих пор не знает, что в ДТП с его участием погиб человек. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на департамент информационной службы главы региона.

Напомним, автокатастрофа произошла на трассе Екатеринбург-Саров 1 декабря. В ДТП попали сразу три автомобиля Mercedes, «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. В первой иномарке находился губернатор и его водитель. Оба они получили тяжелые травмы и бвли госпитализированы. Погиб в ДТП водитель «Волги». Люди, находившиеся в Skoda Octavia, к счастью, обошлись без серьезных телесных повреждений.

Сегодня врачи вывели Александра Мишарина из медикаментозно сна. Пока он не в состоянии говорить и общается с родственниками с помощью записок.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в частности, неисправность автомобилей и плохие погодные условия.

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара