Новости

Губернатор поручил компенсировать подведение коммуникаций новоселам Похвистнево

Сегодня Владимир Артяков побывал с рабочим визитом в Похвистнево. Глава региона проверил, как реализуются на местах областные адресные программы по улучшение жилищных условий граждан. Губернатор посетил микрорайон Южный, где недавно появился новый коттеджный поселок. Два года назад строительство было заморожено, но, по поручению губернатора строительство возобновилось.

Администрация Похвистнево выкупает в этом здании жилье для бюджетников и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Владимир Артяков, министр строительства области Павел Донской и глава Похвистнево Владимир Филиппенко осмотрели поселок. Дома уже подключили к коммунальной инфраструктуре, в квартирах установлены приборы учета, современное сантехническое оборудование, пластиковые стеклопакеты.

Все жилье сдается «под ключ», при отделке используются современные строительные и отделочные материалы. Владимир Артяков отметил, что в микрорайоне проложены внутриквартальные дороги с асфальтовым покрытием. Уже в следующем году по плану здесь будет возведен детский сад на 105 мест.

Стоимость квадратного метра жилплощади в микрорайоне составляет 31 тыс. рублей, в нее включена и цена проведения инженерных коммуникаций. Глава области поручил министру Павлу Донскому изыскать возможность компенсировать стоимость проведения коммуникаций.

По статистике, за последние пять лет по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 140 семей из Похвистнево. Всего по региону в 2011 году планировалось переселить более двух тысяч человек из 128 аварийных домов.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара